-4% Probióticos y prebióticos 3c52579f-0173-46d8-97de-95c7e0a7ed6b 17,24 € 17,90€ 1.23 €/unidad Rabenhorst 14 cápsulas Ferment Femina Probiotico para cistitis, vaginitis e infecciones vaginales. Mantiene y restaura la flora intestinal (microbiota) Elimina bacterias que causan úlceras cuando se toman antibióticos Produce sustancias antimicrobianas y antibióticas Mejora la salud dental al eliminar patógenos de la microbiota bucal Inhibe el crecimiento de organismos... Escribe tu opinión
-19% Probióticos y prebióticos 69e2b0d8-f289-4c1f-8bb3-0aec582f663c 15,46 € 19,20€ 1.54 €/unidad Rabenhorst 10 sobres Ferment 10 Days Probioticos San Ferment 10 Days para flora intestinal débil. Efectos positivos en la salud más allá de los nutricionales. Mantienen y restauran la flora intestinal. Eliminan bacterias que causan úlceras. Producen sustancias antimicrobianas y antibióticas. Mejoran la salud dental al eliminar patógenos de la microbiota bucal.... Escribe tu opinión
Probióticos y prebióticos db76c268-be62-4682-97bd-b6c3f204b2b2 32,16 € 0.54 €/unidad Rabenhorst 60 cápsulas Ferment Sacc. Boulardi Suplemento para aliviar ardores y diarreas, y reparar mucosas. Microorganismos vivos que ejercen efectos positivos en la salud. Pueden aferrarse a la pared intestinal, a diferencia de algunas cepas de origen animal. Ayudan a mantener y restaurar la flora intestinal. Eliminan bacterias responsables de úlceras. Producen sustancias... Escribe tu opinión
-17% Probióticos y prebióticos 5846ed41-ce22-4373-bd81-6d20fb064fb8 24,02 € 28,90€ 0.4 €/unidad Rabenhorst 60 cápsulas Ferment Daily Ferment Daily de Probioticos San favorece la flora intestinal con fermentos de origen humano. Microorganismos vivos que ejercen efectos positivos en la salud. Mantienen y restauran la flora intestinal. Eliminan bacterias que causan úlceras. Producen sustancias antimicrobianas y antibióticas. Mejoran la salud dental mediante... Escribe tu opinión
Equinácea 6909f330-8c72-4194-94d3-1126d2568298 22,77 € 0.38 €/unidad Codiet 60 cap Daigen Woman Complemento con extractos vegetales, vitaminas y minerales para la mujer en menopausia y ciclo menstrual. Ver descripción Escribe tu opinión
Multinutrientes 2961736f-a0b1-44d5-99bd-242bda7868af 20,79 € 83.16 €/l Codiet 250 ml Fragilment Fragilment apoya en trastornos de atención, demencia y pérdida de memoria, tomándose antes de las comidas principales. Ver descripción Escribe tu opinión
Sueño c09a50a5-f34f-4fd9-8529-4d68cd2a3bc3 12,85 € 0.13 €/unidad Codival 100 cap Gaba - Codival Suplemento de Ácido Gamma-Aminobutírico apto para veganos y vegetarianos. Ver descripción Escribe tu opinión
-5% Probióticos y prebióticos 5e10be1d-af28-4ea1-9fb3-cfca6596a61c 21,43 € 22,67€ 0.71 €/unidad Rabenhorst 30 cápsulas Ferment Immun Ferment Immun refuerza el sistema inmunitario y ayuda con intolerancias y alergias. Microorganismos vivos que ejercen efectos positivos en la salud. Mantienen y restauran la flora intestinal. Eliminan bacterias que causan úlceras. Producen sustancias antimicrobianas y antibióticas. Mejoran la salud dental eliminando patógenos de la... Escribe tu opinión
Quemagrasas 5868996a-fb64-448d-aaac-219d50b3698a 18,22 € 0.46 €/unidad Codiet 40 cap Actuadren - Codiet Suplemento con diente de león, vitaminas B y cromo para apoyar el metabolismo energético y el control del peso. Ver descripción Escribe tu opinión
Calcio ca567c6a-380d-4aeb-9c2a-ace9b948c158 21,97 € 0.37 €/unidad Inovance 60 cap Calcium - Inovance Suplemento de calcio, vitamina D y cromo para huesos saludables y metabolismo. Ver descripción Escribe tu opinión
Compuestos herbarios 589f2454-c8ea-4710-8208-deb3f60c4313 154,84 € 0.52 €/unidad Codival 300 cap Raphanus - Codival Suplemento vegano de Cochlearea Armoracia L. Ver descripción Escribe tu opinión
Sueño 14444b51-1e7f-4146-9d06-61ef02375e86 13,60 € 0.45 €/unidad Inovance 30 cap Serotone - Inovance Complemento con Trp-Fn, vitaminas B3-B6 y zinc para el sistema nervioso. Ver descripción Escribe tu opinión
Enzimas digestivas y probióticos bd8f4f61-d91a-4574-a3c8-6f3c686491a5 31,44 € 0.52 €/unidad Rabenhorst 60 cap Ferment Immun Suplemento con cepas de Lactobacillus que fortalece el sistema inmunológico y ayuda con intolerancias y alergias. Ver descripción Escribe tu opinión
Vitamina D3 1dd174cd-31d8-4657-93b6-7195d7271630 20,59 € 1.03 €/ml Inovance 20 ml Vitamina D3 2000ui Complemento de vitamina D3 de origen natural en liquen de renos. Funcionamiento normal del sistema inmunitario Mantenimiento de los huesos Funcionamiento normal de los músculos Ver descripción Escribe tu opinión
Minerales y oligoelementos 8353f2a5-9766-4260-8ff9-fd6fba7d8a13 12,93 € 0.22 €/unidad Inovance 60 cap Zinc - Inovance Complemento con zinc y vitamina B6 que apoya nervios, inmunidad y protección celular. Ver descripción Escribe tu opinión
Fitoterapia 8cc14a10-2331-47df-9f77-ed96a9c6e6d8 13,51 € 0.68 €/unidad Inovance 20 tab Urivance Flash Complemento para mujer con D-Manosa, arándano, vitamina C y B8, sin aceites esenciales, apto para embarazadas y adolescentes. Ver descripción Escribe tu opinión
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios fde95dd3-4218-4347-8b98-d06a3d383718 21,66 € 1.55 €/unidad Inovance 14 sticks Drenovance Complemento alimenticio con fructooligosacáridos, extractos vegetales y edulcorante. Favorece la eliminación renal del agua Facilita las funciones de eliminación del organismo Ayuda a controlar el peso Ver descripción Escribe tu opinión
Últimas unidades en stock Magnesio e17bccd7-e0a5-4d66-9d0b-f937765e58bc 25,00 € 0.25 €/unidad Codival 100 cap - 100 mg Mg-zyme El magnesio está presente en huesos y tejidos blandos, y es vital para enzimas y transmisión neuromuscular. Ver descripción Escribe tu opinión
Últimas unidades en stock Ácidos grasos y omegas 28f614c3-c2f4-439a-9a59-2779e184d377 22,11 € 0.37 €/unidad Codiet 60 cap Dhamoil Dha y Epa Apoya el desarrollo cerebral y el funcionamiento de múltiples sistemas corporales. Ver descripción Escribe tu opinión
Probióticos y prebióticos 288d5736-32d7-4927-a209-8f87b0190c7f 17,69 € 0.39 €/unidad Inovance 45 cap Reduflat - Inovance Complemento natural con probióticos y extractos que ayuda a equilibrar la flora intestinal y aliviar la hinchazón. Contribuye al mantenimiento del equilibrio de la flora intestinal Favorece la digestión Ayuda a reducir la sensación de hinchazón Reduce la formación y acumulación de gases Ver descripción Escribe tu opinión
Antioxidantes y coenzimas 09dd0eb5-2e41-4410-8aac-725f27945772 20,31 € 0.68 €/unidad Inovance 30 cap Quercetine complex Suplemento con quercetina, vitamina C y extractos naturales antioxidantes. Ver descripción Escribe tu opinión
Enzimas digestivas y probióticos 40d90a5d-81b8-444d-8fa4-27b25c380afd 29,05 € 0.32 €/unidad Inovance 90 comp Tolerance - Inovance Suplemento con glutamina, zinc, vitamina D y chlorella que ayuda la digestión y el metabolismo de nutrientes. Ver descripción Escribe tu opinión
Yodo dccbfa6b-92dd-42d9-8c19-fae49119366e 19,14 € 0.64 €/unidad Inovance 30 tab Thyrovance - Inovance Complemento con algas, vitaminas y minerales para el apoyo a la función tiroidea. Ver descripción Escribe tu opinión
Multiminerales 993949c2-9b76-49d0-8c25-0a5b2d95148f 9,63 € 0.16 €/unidad Inovance 60 cap Sodium - Inovance Suplemento de cloruro de sodio para necesidades de sal en dietas proteicas. Ver descripción Escribe tu opinión