Higiene bucodental 8a0c7191-1206-4a53-b617-3571ca04414d 13,70 € 22.82 €/l Kin 500 ml + 100 ml Caríax gingival encías pack colutorio Enjuague bucal Caríax Gingival con digluconato de clorhexidina y flúor que previene la placa, caries y cuida encías sensibles con sabor a menta. Ver descripción Escribe tu opinión
Higiene bucodental d2364925-0490-4c36-9e7a-9b787b614fa9 8,66 € 0.35 €/ml Kin 25 ml Cepillo kin viaje infantil inicio + pasta Set de viaje infantil que incluye cepillo de dientes con forma de coche y pasta dentífrica FluorKIN de 25 ml en neceser práctico. Ver descripción Escribe tu opinión
Higiene bucodental 5e238bc7-8ce4-4a4f-b891-2233b8dc6eac 15,08 € 1.00 €/ml Kin 15 ml Kin care gel - Kin Gel protector hidratante y tonificante para mucosa oral, ideal para personas con ortodoncia o prótesis, con efecto duradero y sabor menta. Ver descripción Escribe tu opinión
Dentífricos 081ffdb1-b475-4c89-a980-e8f835ae63c3 17,00 € 0.14 €/ml Kin 2 cap - 125 ml Gingikin B5/Plus Pasta Dental Diario Pack Pasta dental diaria Gingikin B5/Plus que controla biofilm, fortalece encías, previene caries y refuerza esmalte con suave sabor a menta. Ver descripción Escribe tu opinión
Suplementos compuestos ba9b2681-e5d0-436f-8cee-1c449b8ab645 18,06 € 0.20 €/unidad LCN 90 cápsulas vegetales Inmuno respir Complemento alimenticio para el apoyo respiratorio y inmunitario. Normal funcionamiento del sistema inmune. Formación normal de colágeno para un funcionamiento adecuado de la piel. Mantenimiento normal de las mucosas respiratorias (nariz, tráquea y bronquios). Protección de las células frente al daño oxidativo. Disminución del... Escribe tu opinión
Multinutrientes ba68c76c-3089-4b93-badd-c39ec8d27e3b 27,59 € 0.46 €/unidad LCN 60 cápsulas Metabolic Pur Suplemento que favorece la función metabólica. Contribuye al metabolismo de carbohidratos, grasas y proteínas. Ayuda a regular la actividad hormonal y facilita el metabolismo de hormonas esteroides. Mantiene bajo control los niveles normales de glucosa en sangre. Contribuye al funcionamiento del sistema inmunitario. Protege frente al... Escribe tu opinión
Suplementos compuestos 3df5b628-7639-43e7-babc-01b945f94272 26,70 € 0.89 €/unidad LCN 30 sobres de 7g Petit CN Base (Sabor Neutro) Complemento alimenticio con 23 micronutrientes esenciales. Favorece un desarrollo normal durante la gestación y en el crecimiento de niños y adolescentes. Aporta vitaminas en forma activa y minerales biodisponibles. Fuente de fibra con fructooligosacáridos (3g/sobre). Apoya la absorción intestinal de micronutrientes gracias a... Escribe tu opinión
Dentífricos 5b21381f-e6e0-45e2-be66-ea93b2069254 8,19 € 65.51 €/l Kin 125 ml Kin fresh pasta dental Pasta dental Kin Fresh con alto contenido de flúor que previene caries y placa, elimina el mal aliento y ofrece frescura prolongada con sabor a menta. Ver descripción Escribe tu opinión
Dentífricos 89f62308-7559-40e6-877e-5fb7a35ad607 6,26 € 83.44 €/l Kin 75 ml Kin junior pasta dental inf menta suave Pasta dental Kin Junior con flúor y xilitol, formulada para niños de 6 a 12 años. Combate la placa, previene caries, remineraliza el esmalte y tiene sabor suave a menta. Ver descripción Escribe tu opinión
Higiene bucodental d146c3c8-8ea3-4c81-a2b9-13977a28d4c6 17,99 € 71.96 €/l Kin 250 ml Kin care enjuague bucal aloe vera Enjuague bucal Kin Care con aloe vera, vitaminas B5 y B3, que hidrata, fortalece la mucosa oral y reduce la placa dental con sabor a menta. Ver descripción Escribe tu opinión
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 7e5bf5a9-052b-4a1c-8abc-c003265308aa 115,57 € 1.93 €/unidad Rendon 60 cápsulas Bidha Fórmula para desnutrición severa con aporte extra de DHA en casos clínicos específicos. Ver descripción Escribe tu opinión
Higiene bucodental c89596d5-833b-4ba5-9c82-9cbb80ef82b7 7,53 € 0.15 €/ml Kin 50 ml Seda dental Kin c/ cera mentol Seda dental Kin con cera y sabor mentolado que fortalece el esmalte dental gracias al flúor y proporciona frescura. Se usa suavemente entre los dientes para una limpieza eficaz antes o después del cepillado. Ver descripción Escribe tu opinión
Suplementos compuestos d244b867-bd30-4da6-ad0b-eaf15ec79061 9,79 € 0.24 €/unidad LCN 40 cápsulas vegetales Inmuno respir Complemento alimenticio para el sistema respiratorio que alivia alergias y fortalece el sistema inmune. Normal funcionamiento del sistema inmune. Formación normal de colágeno para la piel. Mantenimiento normal de las mucosas respiratorias. Protección de las células frente al daño oxidativo. Disminución del cansancio y la fatiga. Ver... Escribe tu opinión
Higiene bucodental e093d281-25d9-40e9-9c10-27d05fa9e908 19,09 € 9.54 €/unidad Kin 2 ud Recambio cepillo elec kin sensitive Cabezal recambio universal con filamentos suaves, ideal para encías sensibles. Indicador de desgaste en cerdas y recomendado cambio cada 3 meses. Ver descripción Escribe tu opinión
Higiene bucodental 061f5fd4-dec8-4175-b4b9-fa741bc334dd 8,86 € 8.86 €/unidad Kin 5 ud Cera dental Kin ortodoncia mentolada Cera dental Kin ortodoncia mentolada que se aplica sobre brackets para prevenir rozaduras e irritaciones en mejillas, labios, encías y lengua, proporcionando alivio y comodidad durante el uso de ortodoncia. Ver descripción Escribe tu opinión
Ácidos grasos y omegas 5b6b7cc1-a757-4654-809a-5ff5f043a83d 34,63 € 0.58 €/unidad LCN 60 cápsulas Omega Base Complemento con omega 3 y 6 de Ahiflower y aceite de pescado sostenible, rico en DHA y vitamina E. Proporciona micronutrición básica de calidad Aporta nutrientes básicos necesarios para el correcto funcionamiento del organismo Ver descripción Escribe tu opinión
-18% Aminoácidos y proteínas decde9b0-7b7c-45e8-b602-39f708d4fe52 59,50 € 72,19€ 1.98 €/unidad LCN 30 sobres de 9.6 g Amino Base Complemento de aminoácidos de rápida absorción que apoya la síntesis de proteínas y funciones vitales. Aporta aminoácidos libres y puros que se absorben fácilmente. Fuente de proteínas debido a los aminoácidos esenciales y semiesenciales. Contribuye a aumentar y conservar la masa muscular. Mejora el funcionamiento normal de los músculos y... Escribe tu opinión
Higiene bucodental 6db16ee9-3166-4f10-8b9c-dbde5281b2af 8,14 € 8.15 €/unidad Kin 6 ud Kin interdental supermicro Cepillo interdental Kin supermicro para limpieza óptima en espacios de 0,7 mm, con filamentos Tynex® y mango angular para mayor comodidad. Ver descripción Escribe tu opinión
Higiene bucodental feb1a7da-29fd-4bb9-98a5-ff63c9a13a9f 22,23 € 22.23 €/l Kin 1000 ml Gingikin b5/plus colutorio bucal diario Colutorio bucal diario Gingikin b5/plus que protege contra la placa, fortalece encías y esmalte, con sabor suave a menta. Ver descripción Escribe tu opinión
Ácidos grasos y omegas 0661fe35-b910-4ef2-b0c2-f799f9d1fb15 18,56 € 0.62 €/unidad LCN 30 cápsulas Omega Base Complemento alimenticio Omega Base con ácidos grasos omega 3 y 6 de fuentes vegetales y de pescado. Esenciales para las funciones del organismo Deben ser aportados a través de la dieta Aseguran el equilibrio del ratio omega 3/6 Mejoran la conversión a ácidos grasos bioactivos como SDA, DHA o GLA en dietas adecuadas Ver descripción Escribe tu opinión
Dentífricos 4524720a-c801-422e-90fb-00fd1adaa844 8,64 € 69.12 €/l Kin 125 ml Kin encias pasta dental Pasta dental Kin encias con clorhexidina, vitamina E y flúor para proteger encías, fortalecer esmalte y combatir placa, con sabor a menta. Ver descripción Escribe tu opinión
Multinutrientes 022006be-af38-4226-ae4b-deda0ac09e1d 48,32 € 0.40 €/unidad LCN 120 cápsulas Metabolic Pur Complemento alimenticio Metabolic PurLCN que apoya el metabolismo con diversos micronutrientes. Contribuye al metabolismo de carbohidratos, grasas y proteínas, homocisteína y hierro. Regula la actividad hormonal y facilita el metabolismo de hormonas esteroides como el cortisol y las hormonas sexuales. Mantiene bajo control los niveles... Escribe tu opinión
Dentífricos 028b0260-44ae-4778-89df-45941c599fc4 8,42 € 0.11 €/ml Kin 75 ml - 25 ml Fluor Kin Infantil Pasta Pasta dental para niños desde 12 meses con 1000 ppm de flúor y xilitol, sabor fresa, que protege y promueve dientes de leche saludables. Ver descripción Escribe tu opinión
Dentífricos 2808af21-57c7-45e8-b9cc-a55150bb4895 11,57 € 92.58 €/l Kin 125 ml Caríax gingival pasta clorhexidina Pasta dental con digluconato de clorhexidina que combate la placa dental y previene el sarro, con sabor a menta. Ver descripción Escribe tu opinión