Higiene bucodental 8a0c7191-1206-4a53-b617-3571ca04414d 13,70 € 22.82 €/l Kin 500 ml + 100 ml Caríax gingival encías pack colutorio Enjuague bucal Caríax Gingival con digluconato de clorhexidina y flúor que previene la placa, caries y cuida encías sensibles con sabor a menta. Ver descripción Escribe tu opinión
Higiene bucodental d2364925-0490-4c36-9e7a-9b787b614fa9 8,66 € 0.35 €/ml Kin 25 ml Cepillo kin viaje infantil inicio + pasta Set de viaje infantil que incluye cepillo de dientes con forma de coche y pasta dentífrica FluorKIN de 25 ml en neceser práctico. Ver descripción Escribe tu opinión
Higiene bucodental 5e238bc7-8ce4-4a4f-b891-2233b8dc6eac 15,08 € 1.00 €/ml Kin 15 ml Kin care gel - Kin Gel protector hidratante y tonificante para mucosa oral, ideal para personas con ortodoncia o prótesis, con efecto duradero y sabor menta. Ver descripción Escribe tu opinión
Probióticos y prebióticos 4634d9ad-27da-4b53-8557-049e0452f39b 14,04 € 1.75 €/unidad Nutritional System 8 sobres Flora Biotic Kids Suplemento con Lactobacillus rhamnosus GG y cepas de Bifidobacterium para niños. Refuerzo del sistema inmune Mantener el equilibrio de la flora intestinal durante tratamientos con antibióticos Ver descripción Escribe tu opinión
Dentífricos 081ffdb1-b475-4c89-a980-e8f835ae63c3 17,00 € 0.14 €/ml Kin 2 cap - 125 ml Gingikin B5/Plus Pasta Dental Diario Pack Pasta dental diaria Gingikin B5/Plus que controla biofilm, fortalece encías, previene caries y refuerza esmalte con suave sabor a menta. Ver descripción Escribe tu opinión
Aloe vera c8a2d21e-9e7b-47c7-9c04-9b846306db49 16,31 € 0.27 €/unidad Dalia 60 comprimidos Aloe Vera Complex Complemento alimenticio con aloe vera y probióticos para salud intestinal. Propiedades beneficiosas del aloe vera certificado Fórmula de hierbas cuidadosamente seleccionadas Contiene Lactobacillus Acidophilus Promueve el bienestar intestinal Ver descripción Escribe tu opinión
Anticelulítico y adelgazante 852e1927-5c14-4cd4-b51c-deba4448a369 33,19 € 0.55 €/unidad Nutritional System 60 comprimidos LipoLess LipoLess ayuda a controlar la grasa acumulada. Identificación de la zona de acumulación de grasa Diferenciación entre sobrepeso abdominal y periférico Ver descripción Escribe tu opinión
Hongos y setas medicinales 92f6f9bd-b6df-4da4-a90d-87a4b39e03fe 31,89 € 0.53 €/unidad Nutritional System 60 comprimidos Lipocarbo bi-effect Apoyo para perder peso y mantener la dieta fuera de casa. Ver descripción Escribe tu opinión
Compuestos herbarios d7ad51ed-9de3-48ae-aca3-b4aa3cb13e74 23,03 € 0.38 €/unidad Nutritional System 60 comprimidos Menopausia Producto que ayuda a aliviar molestias de la menopausia y mejorar la salud femenina. Descenso natural de los niveles de estrógenos Cese permanente de la función ovárica Cambios fisiológicos asociados al síndrome climatérico Ver descripción Escribe tu opinión
Compuestos herbarios 6934225e-763e-4b31-981b-9510eb3ba1a5 27,05 € 60.10 €/l Nutritional System 450 ml Lipodrevit Complex 4 Ayuda a eliminar grasa y líquidos retenidos, detoxifica y protege contra el daño oxidativo. Efecto detoxificante Promueve la actividad del hígado Estimula la función del riñón Favorece el tránsito intestinal Ver descripción Escribe tu opinión
Suplementos compuestos 98f8bc85-c260-4f6d-90fc-0d3ccee8f066 15,77 € 2.63 €/unidad Nutritional System 6 sobres Cispren Forte Complemento para la salud urinaria y recuperación de la flora intestinal tras antibióticos. Ayuda al mantenimiento de la salud femenina Ver descripción Escribe tu opinión
Citrato de magnesio 4e249fa5-d33a-429f-aa9f-7f5cd9bd69af 11,74 € 1.17 €/unidad Nutritional System 10 tabletas efervescentes Vitans sport magnesio citrato +400 Complemento con magnesio de alta absorción para reducir fatiga y calambres. Contribuye a la contracción muscular y reduce el riesgo de calambres, cansancio y fatiga Ayuda a aliviar molestias musculares causadas por una excitación nerviosa y muscular excesiva Contribuye al equilibrio electrolítico Favorece el funcionamiento normal del... Escribe tu opinión
Multinutrientes a6d77110-3624-428f-bc1c-b1123344a38f 6,59 € 0.33 €/unidad Nutritional System 20 comprimidos (Limón) Vitans vitamina C+zinc limón Complemento con vitamina C y zinc para fortalecer el sistema inmune y proteger contra daño oxidativo. Lucha contra el daño oxidativo provocado por radicales libres Fortalece el sistema inmune Protege el cuerpo en personas que realizan ejercicio diario intenso Beneficia a personas con hábitos poco saludables como tabaco, alcohol y poco... Escribe tu opinión
Sueño 5f8d1918-49d2-4520-88ed-b9b851da69c1 16,46 € 0.55 €/unidad Nutritional System 30 comprimidos Soñaben bi-effect Tecnología bicapa que controla la liberación de componentes para mejorar la conciliación y calidad del sueño. Descanso nocturno adecuado Adaptación a las necesidades individuales de sueño Mejora de la calidad del sueño con la edad Ver descripción Escribe tu opinión
Dentífricos 5b21381f-e6e0-45e2-be66-ea93b2069254 8,19 € 65.51 €/l Kin 125 ml Kin fresh pasta dental Pasta dental Kin Fresh con alto contenido de flúor que previene caries y placa, elimina el mal aliento y ofrece frescura prolongada con sabor a menta. Ver descripción Escribe tu opinión
Suplementos compuestos f46fcb81-c539-4cac-bad9-7db4a3855bb5 43,01 € 0.48 €/unidad Nutritional System 90 comprimidos Cardioprotect lipiben lípidos Complemento para mantener niveles normales de lípidos con fórmula de triple acción. Disminución de los niveles de LDL Efecto hipolipemiante por acción sinérgica de hidroxitirosol y monacolinas Mantenimiento de niveles normales de lípidos en sangre Ver descripción Escribe tu opinión
Dentífricos 89f62308-7559-40e6-877e-5fb7a35ad607 6,26 € 83.44 €/l Kin 75 ml Kin junior pasta dental inf menta suave Pasta dental Kin Junior con flúor y xilitol, formulada para niños de 6 a 12 años. Combate la placa, previene caries, remineraliza el esmalte y tiene sabor suave a menta. Ver descripción Escribe tu opinión
Enzimas digestivas b66b3321-2d26-4ecf-ab74-1897fc58c57e 14,28 € 0.29 €/unidad Nutritional System 50 comprimidos Lactoben Lactoben ayuda a digerir la lactosa en personas con intolerancia. Contiene 9000 FCC de lactasa Ayuda a digerir la lactosa en el intestino delgado Útil para personas con altos niveles de intolerancia a la lactosa Permite transformar la lactosa en glucosa y galactosa Dosis ajustable según la cantidad de lactosa consumida y el grado de... Escribe tu opinión
Higiene bucodental d146c3c8-8ea3-4c81-a2b9-13977a28d4c6 17,99 € 71.96 €/l Kin 250 ml Kin care enjuague bucal aloe vera Enjuague bucal Kin Care con aloe vera, vitaminas B5 y B3, que hidrata, fortalece la mucosa oral y reduce la placa dental con sabor a menta. Ver descripción Escribe tu opinión
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 7e5bf5a9-052b-4a1c-8abc-c003265308aa 115,57 € 1.93 €/unidad Rendon 60 cápsulas Bidha Fórmula para desnutrición severa con aporte extra de DHA en casos clínicos específicos. Ver descripción Escribe tu opinión
Higiene bucodental c89596d5-833b-4ba5-9c82-9cbb80ef82b7 7,53 € 0.15 €/ml Kin 50 ml Seda dental Kin c/ cera mentol Seda dental Kin con cera y sabor mentolado que fortalece el esmalte dental gracias al flúor y proporciona frescura. Se usa suavemente entre los dientes para una limpieza eficaz antes o después del cepillado. Ver descripción Escribe tu opinión
Probióticos y prebióticos 9af2838c-6945-4b63-bac5-49153aeae991 24,05 € 0.80 €/unidad Nutritional System 30 cápsulas Flora Biotic Complemento con lactobacilos y bifidobacterias que ayuda a mantener la flora intestinal y reforzar el sistema inmune. Mantener una flora intestinal normal Combatir agresiones externas como mala alimentación, tabaco, estrés y toma de antibióticos Contribuir a la defensa en infecciones víricas y bacterianas recurrentes Ayudar a equilibrar... Escribe tu opinión
Últimas unidades en stock Aloe vera 95b6a3b5-2ba6-4d9e-93bc-5f5f42cbb0ab 14,11 € 28.23 €/l Dalia 500 ml Zumo de Aloe Vera Potencia Máxima Zumo de Aloe Vera puro, natural y de alta calidad, con propiedades medicinales. Indicado para personas con trastornos digestivos. Eficaz después de tratamientos antibióticos para repoblar la flora intestinal. Rico en vitaminas, minerales y polisacáridos. Ver descripción Escribe tu opinión
Higiene bucodental e093d281-25d9-40e9-9c10-27d05fa9e908 19,09 € 9.54 €/unidad Kin 2 ud Recambio cepillo elec kin sensitive Cabezal recambio universal con filamentos suaves, ideal para encías sensibles. Indicador de desgaste en cerdas y recomendado cambio cada 3 meses. Ver descripción Escribe tu opinión