Caramelos 7f53c50d-51fe-4641-a66c-581279541e89 3,17 € 63.25 €/kg Ricola 50 g Caramelos de limón y melisa sin azúcar Caramelos sin azúcar de limón y melisa de Ricola, recomendados para la calma nocturna. Ver descripción Escribe tu opinión
Higiene bucodental 8a0c7191-1206-4a53-b617-3571ca04414d 13,70 € 22.82 €/l Kin 500 ml + 100 ml Caríax gingival encías pack colutorio Enjuague bucal Caríax Gingival con digluconato de clorhexidina y flúor que previene la placa, caries y cuida encías sensibles con sabor a menta. Ver descripción Escribe tu opinión
Caramelos 87f2ad25-16c1-4e51-abb1-3f51e2482b67 2,75 € 39.21 €/kg Ricola 70 g Caramelos Ricola Flores de Sauco Ricola tiene un efecto balsámico que alivia la garganta y refresca con hierbas aromáticas. Ver descripción Escribe tu opinión
Glucosamina d09c577c-8bbf-4ffe-aed1-5949216ebf9c 28,93 € 57.87 €/l Ricola 500 ml Silicomplex Plantis bebible Complemento bebible con silicio, glucosamina y condroitín para el cuidado y mantenimiento de las articulaciones. Ver descripción Escribe tu opinión
-15% Compuestos herbarios 0c55d067-636e-44fb-8f73-ffa75da77eb6 15,97 € 18,85€ 0.53 €/unidad Pinisan 30 cápsulas Femepausia Cápsulas para la menopausia a base de extractos vegetales. Mantiene una menopausia tranquila y cómoda. Ayuda a sobrellevar sofocos y sudoración. Reduce la inquietud e irritabilidad. Contribuye al confort menopáusico. Ver descripción Escribe tu opinión
Fitoterapia b2bba273-951c-488f-a8a1-c7504cbca6c9 20,46 € 40.92 €/l Pinisan 500 ml Drena hibiscus Complemento vegetal drenante para ayudar al control de peso, vegano y libre de gluten y lactosa. Ver descripción Escribe tu opinión
Suplementos compuestos 6643d30a-9b69-4332-8d5c-1eb4cfd61f87 18,56 € 0.62 €/unidad Pinisan 30 cápsulas Block Pro 20.000 Complemento alimenticio Block Pro que reduce la absorción de grasas y carbohidratos. Coadyuvante en dietas de control de peso Estructura 100% vegetal, no alérgeno y libre de metales pesados Atrapa 4 veces más grasa que el chitosán clásico Inhibe la acción de la enzima alfa-amilasa Desacelera la digestión de alimentos ricos en almidón... Escribe tu opinión
Colágeno b9333c2c-3cd3-49d8-9de1-f40c19f833db 22,39 € 57.40 €/kg FDB LABORATORIOS 390 g (Frutas del bosque) Collaging Flex & Go Complemento con colágeno bioactivo que mejora movilidad articular, protege el cartílago y aumenta la elasticidad de la piel. Efecto regenerador en el cartílago articular Mejora la calidad de la piel Ver descripción Escribe tu opinión
Higiene bucodental d2364925-0490-4c36-9e7a-9b787b614fa9 8,66 € 0.35 €/ml Kin 25 ml Cepillo kin viaje infantil inicio + pasta Set de viaje infantil que incluye cepillo de dientes con forma de coche y pasta dentífrica FluorKIN de 25 ml en neceser práctico. Ver descripción Escribe tu opinión
-15% Suplementos compuestos 1baeaca7-03bb-4d54-b986-7ad22898ba23 17,76 € 20,95€ 0.89 €/unidad Pinisan 20 viales Depurpatic Fórmula herbal de Pinisan que apoya la salud del hígado. Ver descripción Escribe tu opinión
-16% Últimas unidades en stock Jalea 4f110fa7-0cc5-458a-a16b-3baba7452d55 8,83 € 10,45€ 0.44 €/g Pinisan 20 g Jalea Fresca Jalea fresca rica en nutrientes para larvas y reina, elaborada por abejas. Alta concentración en fósforo y azufre. Contiene 10-DHA en un 2%. Envase de cristal aislado térmicamente para preservar propiedades. Ver descripción Escribe tu opinión
-15% Colágeno hidrolizado e2bd1b60-0c7b-40d7-85c9-e730ef231f6d 18,61 € 21,95€ 62.03 €/kg Pinisan 300 g Colágeno hidrolizado Complemento alimenticio que apoya la salud de piel, huesos y cartílagos. Proteínas con biodisponibilidad del 82% Contribuye al mantenimiento de huesos y músculos en condiciones normales Contribuye a la formación normal del colágeno Funciona para el normal funcionamiento del cartílago, huesos y piel Producto completo, de agradable... Escribe tu opinión
Higiene bucodental 5e238bc7-8ce4-4a4f-b891-2233b8dc6eac 15,08 € 1.00 €/ml Kin 15 ml Kin care gel - Kin Gel protector hidratante y tonificante para mucosa oral, ideal para personas con ortodoncia o prótesis, con efecto duradero y sabor menta. Ver descripción Escribe tu opinión
Multinutrientes 7b64f6fa-8f4f-48e4-a412-d549f0bf0015 10,63 € 0.35 €/unidad FDB LABORATORIOS 30 cápsulas Fitomg Balance Fitomg Balance aporta magnesio para reducir fatiga y mejorar la oxigenación. Reduce la sensación de cansancio y fatiga Mejora la función cerebral Contribuye a la oxigenación adecuada Cuida la salud musculoesquelética Esencial para el óptimo funcionamiento muscular y cardiovascular Previene calambres, debilidad y dolores... Escribe tu opinión
Suplementos compuestos 2522a1c6-11f7-4b5d-ab63-05d78f68b725 12,29 € 0.2 €/unidad Pinisan 60 cápsulas vegetales Lax complex [Beneficios no proporcionados] Ver descripción Escribe tu opinión
Dentífricos 081ffdb1-b475-4c89-a980-e8f835ae63c3 17,00 € 0.14 €/ml Kin 2 cap - 125 ml Gingikin B5/Plus Pasta Dental Diario Pack Pasta dental diaria Gingikin B5/Plus que controla biofilm, fortalece encías, previene caries y refuerza esmalte con suave sabor a menta. Ver descripción Escribe tu opinión
Propóleo 499eef95-a5cd-4564-b091-71b4931ca5da 18,82 € 94.12 €/l Ricola 200 ml Propolina adultos jarabe Jarabe de própolis y aceites con minerales que apoya el sistema inmune. Ver descripción Escribe tu opinión
-5% Cardo mariano 5622f7bb-37e3-46d3-8296-5ccdc5a8f8e2 13,99 € 14,70€ 0.47 €/unidad Pinisan 30 cápsulas Cardo Mariano Extracto Triturado Cápsulas de Cardo Mariano que apoyan la salud del hígado y la digestión. Alta concentración de extractos titulados. Mayor eficacia y biodisponibilidad de principios activos. Ver descripción Escribe tu opinión
-15% Suplementos compuestos d36e4799-78ea-4df5-82f6-9f42dd769308 12,45 € 14,70€ 0.41 €/unidad Pinisan 30 cápsulas Activamente Complemento alimenticio con colina, inositol, omega 3 y ginkgo. Contribuye a la función psicológica normal. Disminuye el cansancio y la fatiga. Contribuye al funcionamiento normal de la neurotransmisión. Ver descripción Escribe tu opinión
-15% Colágenos y cartílagos 9f320eb4-3d5e-4a20-9752-ea9892f224d8 14,53 € 17,15€ 0.48 €/unidad Pinisan 30 cápsulas Colágeno Redefine Complemento de colágeno que protege y mantiene la piel sana. Proporciona hidratación. Aporta firmeza. Evita arrugas. Corrige manchas. Ver descripción Escribe tu opinión
Cereales, legumbres y pasta 616378f0-4449-45ba-9b00-8594170bb00a 3,28 € 21.82 €/kg Pinisan 150 g Levadura Cerveza Desamargada Levadura rica en proteínas, vitaminas B (excepto B12 natural) y zinc, obtenida de forma sostenible como subproducto cervecero. Ver descripción Escribe tu opinión
-15% Últimas unidades en stock Fitoterapia f643ef10-3de0-4676-a947-44031ede066e 15,17 € 17,90€ 0.51 €/unidad Pinisan 30 cápsulas Fito Premium Maca Cápsulas de maca que mejoran el rendimiento y aportan energía. Extractos titulados de alta concentración. Mayor y constante presencia de principios activos. Planta entera que mantiene principios coadyuvantes. Mayor eficacia y biodisponibilidad de principios activos. Ver descripción Escribe tu opinión
Caramelos b6806ba3-38a8-42c5-8cc7-a6f0c614469e 2,75 € 39.21 €/kg Ricola 70 g Caramelos de limón y melisa sin azúcar Caramelos de limón y melisa que alivian la garganta y ofrecen frescura natural. Efecto balsámico para aliviar la garganta Contribuye a suavizar la irritación Ayuda a calmar la tos Facilita la respiración Ver descripción Escribe tu opinión
-16% Sueño 8917d982-595c-4076-a4d9-1d25ca3513d7 7,56 € 8,95€ 0.25 €/unidad Pinisan 30 cápsulas Fitomelato Cápsulas de melatonina con extractos de plantas que facilitan el sueño. Mayor y constante presencia de principios activos. Eficacia y biodisponibilidad mejoradas gracias al uso de la planta entera. Ver descripción Escribe tu opinión