Higiene bucodental 8a0c7191-1206-4a53-b617-3571ca04414d 13,70 € 22.82 €/l Kin 500 ml + 100 ml Caríax gingival encías pack colutorio Enjuague bucal Caríax Gingival con digluconato de clorhexidina y flúor que previene la placa, caries y cuida encías sensibles con sabor a menta. Ver descripción Escribe tu opinión
-6% Fitoterapia a7d66d8e-4d44-4be5-a55b-b598aa750805 6,52 € 6,94€ 0.06 €/unidad Ghf 110 perlas de 700mg Ajo macerado Ajo Macerado para la salud circulatoria. Ver descripción Escribe tu opinión
-11% Cola de caballo 93c597f5-9102-416c-bae8-4b725877a711 4,62 € 5,19€ 0.05 €/unidad Ghf 100 comprimidos de 500mg Cola de caballo Cola de caballo rica en minerales con propiedades remineralizantes. Aumenta la fortaleza de los tejidos conjuntivos. Estimula la regeneración de fibra de colágeno y elastina. Tratamientos para uñas y cabello frágil. Ayuda en problemas de huesos, estrías y flacidez mamaria. Propiedades diuréticas por su contenido en flavonoides.... Escribe tu opinión
Higiene bucodental d2364925-0490-4c36-9e7a-9b787b614fa9 8,66 € 0.35 €/ml Kin 25 ml Cepillo kin viaje infantil inicio + pasta Set de viaje infantil que incluye cepillo de dientes con forma de coche y pasta dentífrica FluorKIN de 25 ml en neceser práctico. Ver descripción Escribe tu opinión
Higiene bucodental 5e238bc7-8ce4-4a4f-b891-2233b8dc6eac 15,08 € 1.00 €/ml Kin 15 ml Kin care gel - Kin Gel protector hidratante y tonificante para mucosa oral, ideal para personas con ortodoncia o prótesis, con efecto duradero y sabor menta. Ver descripción Escribe tu opinión
Dentífricos 081ffdb1-b475-4c89-a980-e8f835ae63c3 17,00 € 0.14 €/ml Kin 2 cap - 125 ml Gingikin B5/Plus Pasta Dental Diario Pack Pasta dental diaria Gingikin B5/Plus que controla biofilm, fortalece encías, previene caries y refuerza esmalte con suave sabor a menta. Ver descripción Escribe tu opinión
Vitamina C 53952f75-0994-402a-b574-1544a10b159b 7,07 € 0.07 €/unidad Ghf 100 cápsulas de 550mg Vinagre plus Suplemento Vinagre Plus para el mantenimiento del peso. Ver descripción Escribe tu opinión
Valeriana 3268e0e5-9029-4c1d-9dfe-d716972f8cd9 5,68 € 0.09 €/unidad Ghf 60 cápsulas de 600mg Valeriana 600mg Complemento alimenticio de valeriana que ayuda a inducir el sueño y reduce el estrés. Ver descripción Escribe tu opinión
Suplementos compuestos 93c4fcaf-dd4b-4200-a547-875ab37d7d9b 8,72 € 0.1 €/unidad Ghf 90 cápsulas de 450mg Valeriana y pasiflora Suplemento de valeriana y pasiflora para combatir el insomnio y mejorar el sueño. Ver descripción Escribe tu opinión
Fitoterapia 4015af5c-18a9-4838-87f6-9f25433ea903 18,02 € 0.60 €/ml Codival 30 ml Raphanus sistema inmunitaria en gotas Raíz de rábano picante rica en vitamina C para fortalecer el sistema inmunitario. Ver descripción Escribe tu opinión
-8% Alcachofera f000f42e-b649-4579-9290-658d32e5afa4 4,09 € 4,46€ 0.04 €/unidad Ghf 100 comprimidos de 500mg Alcachofa comprimidos Complemento de alcachofa rico en cinarina, con propiedades diuréticas y hepatoprotectoras. Ver descripción Escribe tu opinión
-22% Hipérico f0881129-1b01-42be-afac-d10ba2f4c829 4,96 € 6,38€ 0.05 €/unidad Ghf 100 comprimidos de 500mg Hipérico 500mg Complemento alimenticio de Hipérico que promueve el equilibrio del estado de ánimo. Ver descripción Escribe tu opinión
-4% Fucus 0a058d23-fdf5-496c-830b-064b01671fc9 4,57 € 4,78€ 0.05 €/unidad Ghf 100 comprimidos de 500mg Fucus apoyo en regímenes reductores Complemento de Fucus que reduce el apetito y potencia el metabolismo. Ver descripción Escribe tu opinión
Fitoterapia 70b1747f-24e0-4267-8730-ad54c1ff270b 7,83 € 0.10 €/unidad Ghf 80 comprimidos de 600mg Sotprost salud de la próstata Sotprost mejora la salud de las células de la próstata. Ver descripción Escribe tu opinión
Suplementos compuestos 40407abd-8007-4aa1-9057-9e155794c983 10,63 € 0.18 €/unidad NETISUM 60 cápsulas Netisum vpt Complemento alimenticio que ayuda a mejorar el descanso nocturno. Favorece un sueño natural y promueve la relajación Promueve el descanso nocturno Ayuda a mantener una relajación óptima y un sueño saludable Ver descripción Escribe tu opinión
Fitoterapia ca9086e1-c57a-42d9-ad71-c916d40181a5 4,25 € 0.02 €/unidad Ghf 250 comprimidos de 500mg Levadura de cerveza 500 mg Complemento alimenticio de levadura de cerveza que beneficia piel, uñas y cabello. Ver descripción Escribe tu opinión
-16% Guaraná c0dcca22-679a-4e3d-bda5-400c02c8eb96 6,95 € 8,30€ 0.06 €/unidad Ghf 120 comprimidos de 600mg Guaraná 600 mg Complemento de guaraná 600 mg que activa el metabolismo y quema grasas. Ver descripción Escribe tu opinión
-5% Nutricosmética a4312e0f-4ea6-4b33-9dc7-755e8994dcb8 5,01 € 5,27€ 0.08 €/unidad Ghf 60 cápsulas de 522mg Piel, pelo y uñas Proteína que forma tejido conectivo y se absorbe mejor en su forma hidrolizada. Propiedades remineralizantes y recalcificantes Aumenta la fortaleza del tejido conjuntivo Estimula la regeneración de las fibras de colágeno y elastina Utilizada en tratamientos de uñas y cabello frágil Ayuda en problemas de estrías y flacidez mamaria... Escribe tu opinión
Suplementos compuestos 47faec0b-85bf-4f49-9191-d16963b926d4 2,89 € 0.02 €/unidad Ghf 150 comprimidos de 500mg Levadura de cerveza 500mg Complemento alimenticio de levadura de cerveza que beneficia la piel, uñas y cabello. Ver descripción Escribe tu opinión
Suplementos compuestos 320981c2-eb65-4062-a21e-60d800d627d9 5,56 € 0.09 €/unidad Ghf 60 cápsulas de 500mg Te rojo + te verde + piña Suplemento dietético depurador con Te Rojo, Te Verde y Piña. Ver descripción Escribe tu opinión
Suplementos compuestos 60d46ef7-b226-48c2-acbb-ab4f5e28624a 6,01 € 0.03 €/unidad Ghf 225 comprimidos de 600mg Levadura y germen 600mg Complemento alimenticio que aporta proteínas, vitaminas y ayuda en la detoxificación. Ver descripción Escribe tu opinión
Carbonato de magnesio 565857a9-0dd5-4fa3-b245-124b8f0bf28d 5,30 € 29.45 €/kg Ghf 180 g de polvo Carbonato de magnesio Antiácido local que neutraliza el ácido estomacal sin causar alcalosis. Suave laxante en el intestino sin producir cólicos ni irritaciones. Efecto entre cuatro y doce horas tras la ingestión. Regula la absorción y asimilación del calcio. Suprime la acción de la paratohormona. Activa una enzima necesaria para formar hueso nuevo. Ver... Escribe tu opinión
Carnitina 04e00336-8490-4f4d-90e5-e28f499605df 8,34 € 0.09 €/unidad Ghf 90 cápsulas de 600mg L-carnitina L-Carnitina es un aminoácido que ayuda en el metabolismo de grasas. Ver descripción Escribe tu opinión
Dentífricos 5b21381f-e6e0-45e2-be66-ea93b2069254 8,19 € 65.51 €/l Kin 125 ml Kin fresh pasta dental Pasta dental Kin Fresh con alto contenido de flúor que previene caries y placa, elimina el mal aliento y ofrece frescura prolongada con sabor a menta. Ver descripción Escribe tu opinión