Caramelos 7f53c50d-51fe-4641-a66c-581279541e89 3,17 € 63.25 €/kg Ricola 50 g Caramelos de limón y melisa sin azúcar Caramelos sin azúcar de limón y melisa de Ricola, recomendados para la calma nocturna. Ver descripción Escribe tu opinión
Higiene bucodental 8a0c7191-1206-4a53-b617-3571ca04414d 13,70 € 22.82 €/l Kin 500 ml + 100 ml Caríax gingival encías pack colutorio Enjuague bucal Caríax Gingival con digluconato de clorhexidina y flúor que previene la placa, caries y cuida encías sensibles con sabor a menta. Ver descripción Escribe tu opinión
Caramelos 87f2ad25-16c1-4e51-abb1-3f51e2482b67 2,75 € 39.21 €/kg Ricola 70 g Caramelos Ricola Flores de Sauco Ricola tiene un efecto balsámico que alivia la garganta y refresca con hierbas aromáticas. Ver descripción Escribe tu opinión
Glucosamina d09c577c-8bbf-4ffe-aed1-5949216ebf9c 28,93 € 57.87 €/l Ricola 500 ml Silicomplex Plantis bebible Complemento bebible con silicio, glucosamina y condroitín para el cuidado y mantenimiento de las articulaciones. Ver descripción Escribe tu opinión
Higiene bucodental d2364925-0490-4c36-9e7a-9b787b614fa9 8,66 € 0.35 €/ml Kin 25 ml Cepillo kin viaje infantil inicio + pasta Set de viaje infantil que incluye cepillo de dientes con forma de coche y pasta dentífrica FluorKIN de 25 ml en neceser práctico. Ver descripción Escribe tu opinión
Higiene bucodental 5e238bc7-8ce4-4a4f-b891-2233b8dc6eac 15,08 € 1.00 €/ml Kin 15 ml Kin care gel - Kin Gel protector hidratante y tonificante para mucosa oral, ideal para personas con ortodoncia o prótesis, con efecto duradero y sabor menta. Ver descripción Escribe tu opinión
Dentífricos 081ffdb1-b475-4c89-a980-e8f835ae63c3 17,00 € 0.14 €/ml Kin 2 cap - 125 ml Gingikin B5/Plus Pasta Dental Diario Pack Pasta dental diaria Gingikin B5/Plus que controla biofilm, fortalece encías, previene caries y refuerza esmalte con suave sabor a menta. Ver descripción Escribe tu opinión
Propóleo 499eef95-a5cd-4564-b091-71b4931ca5da 18,82 € 94.12 €/l Ricola 200 ml Propolina adultos jarabe Jarabe de própolis y aceites con minerales que apoya el sistema inmune. Ver descripción Escribe tu opinión
Caramelos b6806ba3-38a8-42c5-8cc7-a6f0c614469e 2,75 € 39.21 €/kg Ricola 70 g Caramelos de limón y melisa sin azúcar Caramelos de limón y melisa que alivian la garganta y ofrecen frescura natural. Efecto balsámico para aliviar la garganta Contribuye a suavizar la irritación Ayuda a calmar la tos Facilita la respiración Ver descripción Escribe tu opinión
Multinutrientes 5deffb3b-9992-4027-a833-96a89c2322a6 20,72 € 1.04 €/unidad Multicentrum 20 tabletas efervescentes Multicentrum Efervescente Complemento vitaminico y mineral para mayores de 12 años. Fuente esencial de vitaminas y minerales Complementa la dieta para asegurar el aporte habitual de micronutrientes Fórmula equilibrada de vitaminas y minerales Contribuye a mantener una alimentación saludable Ver descripción Escribe tu opinión
Multinutrientes 4e4c49db-03a3-4dc3-9884-122a442f992c 20,02 € 0.67 €/unidad Multicentrum 30 comprimidos Multicentrum Mujer Multivitamínico con 13 vitaminas y 11 minerales diseñado para mujeres. Buen funcionamiento del sistema inmunitario Mantenimiento de la visión Cuidado de la piel, cabello y uñas Salud de los huesos Ver descripción Escribe tu opinión
Multinutrientes be0d0ad0-2b30-4acc-9954-55d54f2a125d 43,45 € 0.48 €/unidad Multicentrum 90 comprimidos Multicentrum Complemento vitamínico-mineral para adultos y adolescentes desde 12 años. Aporte esencial de vitaminas y minerales Complementa la dieta para asegurar una nutrición adecuada Fórmula equilibrada que contribuye a una alimentación saludable Ver descripción Escribe tu opinión
Multinutrientes b46e37ab-3c5a-4b88-81bd-bd33135e6d78 18,83 € 0.63 €/unidad Multicentrum 30 comprimidos Multicentrum Complemento con vitaminas y minerales para adultos y adolescentes desde 12 años. Aporte esencial de vitaminas y minerales Fórmula equilibrada para una alimentación saludable Suplemento habitual para cubrir micronutrientes necesarios Ver descripción Escribe tu opinión
Multinutrientes 2f590d86-0299-44e9-a888-d94ee5f1745f 46,10 € 0.51 €/unidad Multicentrum 90 comprimidos Multicentrum Mujer Complemento alimenticio formulado para mujeres. Satisfacer las necesidades nutricionales específicas de las mujeres Favorecer el metabolismo energético normal Apoyar el funcionamiento normal del sistema inmune Favorecer la salud de la piel, el cabello y las uñas Contribuir al mantenimiento de los huesos en condiciones normales Ver... Escribe tu opinión
Multinutrientes 1cd69ed4-0019-4c64-94e0-8304f66e5653 22,39 € 0.75 €/unidad Multicentrum 30 comprimidos Multicentrum rendimiento plus Complemento con Ginseng, Ginkgo Biloba y vitaminas B para rendimiento físico y mental en adultos. Mejora la resistencia física y el rendimiento general Mantiene una mente activa, memoria y concentración Contribuye al metabolismo energético normal y a la energía Favorece el funcionamiento normal del sistema inmunitario Ayuda a reducir... Escribe tu opinión
Caramelos bfdec130-109e-4a4e-b2dc-609f68410ab2 3,17 € 63.25 €/kg Ricola 50 g Caramelos de eucalipto sin azúcar Caramelos sin azúcar de eucalipto con mentol y 13 hierbas para aliviar la garganta. Ver descripción Escribe tu opinión
Cremas y bálsamos terapéuticos c37b8f82-f137-42b4-89c1-1d652ad028cb 12,05 € 0.24 €/ml Propolina 50 ml Propolina Ungüento Ungüento con aceites esenciales y propóleo que descongestiona las vías respiratorias y fortalece el sistema inmune. Ver descripción Escribe tu opinión
Multinutrientes c8f4e4ce-bbf9-4d31-ac62-eb23256a8c78 49,39 € 0.55 €/unidad Multicentrum 90 comprimidos Multicentrum Hombre 50+ Suplemento vitamínico y mineral para hombres mayores de 50 años. Contribuye al metabolismo energético normal Mantenimiento de la visión en condiciones normales Ayuda al rendimiento intelectual normal Contribuye a la función cognitiva normal Ver descripción Escribe tu opinión
Dentífricos 5b21381f-e6e0-45e2-be66-ea93b2069254 8,19 € 65.51 €/l Kin 125 ml Kin fresh pasta dental Pasta dental Kin Fresh con alto contenido de flúor que previene caries y placa, elimina el mal aliento y ofrece frescura prolongada con sabor a menta. Ver descripción Escribe tu opinión
Dentífricos 89f62308-7559-40e6-877e-5fb7a35ad607 6,26 € 83.44 €/l Kin 75 ml Kin junior pasta dental inf menta suave Pasta dental Kin Junior con flúor y xilitol, formulada para niños de 6 a 12 años. Combate la placa, previene caries, remineraliza el esmalte y tiene sabor suave a menta. Ver descripción Escribe tu opinión
Enzimas digestivas y probióticos af6aa37c-07ad-40e8-a4b0-defad45720ed 7,06 € 50.44 €/kg Ricola 140 gr Rumelax laxante masticable Mezcla masticable de plantas laxantes para tomar sin cocer. Ver descripción Escribe tu opinión
Higiene bucodental d146c3c8-8ea3-4c81-a2b9-13977a28d4c6 17,99 € 71.96 €/l Kin 250 ml Kin care enjuague bucal aloe vera Enjuague bucal Kin Care con aloe vera, vitaminas B5 y B3, que hidrata, fortalece la mucosa oral y reduce la placa dental con sabor a menta. Ver descripción Escribe tu opinión
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 7e5bf5a9-052b-4a1c-8abc-c003265308aa 115,57 € 1.93 €/unidad Rendon 60 cápsulas Bidha Fórmula para desnutrición severa con aporte extra de DHA en casos clínicos específicos. Ver descripción Escribe tu opinión
Higiene bucodental c89596d5-833b-4ba5-9c82-9cbb80ef82b7 7,53 € 0.15 €/ml Kin 50 ml Seda dental Kin c/ cera mentol Seda dental Kin con cera y sabor mentolado que fortalece el esmalte dental gracias al flúor y proporciona frescura. Se usa suavemente entre los dientes para una limpieza eficaz antes o después del cepillado. Ver descripción Escribe tu opinión