Suplementos compuestos d4b1da86-c8de-4178-9e12-67bd86146793 30,40 € 1.01 €/unidad Interpharma 30 cápsulas Primacol plus Complemento para mantener niveles normales de LDL y triglicéridos. Reduce los niveles de LDL Ayuda a aumentar los niveles de HDL Reduce la inflamación Disminuye el riesgo coronario Contiene probióticos AB-LIFE (3 cepas de Lactobacillus plantarum) Incluye 2,95 mg de Monacolina K Formulación exclusiva para reducir el HDL Ver... Escribe tu opinión
Zumos a2613e71-5078-4a49-a85d-1ff271229100 5,61 € 7.48 €/l Rabenhorst 750 ml Zumo eco de remolacha Zumo ecológico de remolacha, rico en hierro, vitaminas B, ácido fólico y antioxidantes, ideal para la salud circulatoria y sin azúcar añadido. Ver descripción Escribe tu opinión
Champús d2452beb-4ea4-48a1-8cfb-c2dfbfcf3f4e 29,14 € 0.12 €/ml Interpharma 250 ml Piritigen champú anticaspa Champú anticaspa para caspa seca, indicado para hombres y mujeres, con fórmula sin parabenos, siliconas ni colorantes, pH fisiológico y dermatológicamente comprobado. Ver descripción Escribe tu opinión
Abedul 48d93098-4fd9-4259-b9c2-9c9a672d212e 21,66 € 72.20 €/l Inovance 300 ml Drenovance - Inovance Complemento líquido con extractos de plantas y fructooligosacáridos que ayuda a eliminar líquidos y depurar el organismo. Favorece la eliminación de líquidos Contribuye a la depuración natural del organismo Apoya la función intestinal Ver descripción Escribe tu opinión
Cúrcuma c5e3edb6-db2c-4678-91c7-8c82121b0e38 20,31 € 67.67 €/l Inovance 300 ml Hepatovance - Inovance Suplemento de extractos vegetales para el cuidado del hígado. Ver descripción Escribe tu opinión
Probióticos y prebióticos 9a32e213-933f-4735-8e32-97b36a9d9eca 16,57 € 0.55 €/unidad Rabenhorst 30 cápsulas Ferment Daily Ferment Daily ayuda a mantener una flora intestinal saludable con fermentos humanos. Microorganismos vivos que ejercen efectos positivos en la salud. Propiedades únicas para mantener y restaurar la flora intestinal. Pueden aferrarse a la pared intestinal. Eliminan bacterias que causan úlceras. Producen sustancias antimicrobianas y... Escribe tu opinión
Probióticos y prebióticos f718cdb0-0832-4d79-ac6e-80a8f0b7d9d6 22,77 € 0.38 €/g Rabenhorst 60 g Ferment Senior Suplemento probiótico que repara y mantiene la flora intestinal. Microorganismos vivos que ejercen efectos positivos en la salud. Mantienen y restauran la flora intestinal (microbiota). Eliminan bacterias que causan úlceras. Producen sustancias antimicrobianas y antibióticas. Mejoran la salud dental eliminando patógenos de la... Escribe tu opinión
Enzimas digestivas d3a9ca04-3bba-4965-915b-7b5053975b0a 18,68 € 0.52 €/unidad Intoleran 36 cápsulas Lactasa 10.000 Cápsulas con alta dosis de lactasa para digestión de grandes cantidades de lactosa. Digestión de la lactosa Divide la lactosa en glucosa y galactosa para su absorción Facilita la absorción de lactosa en el intestino delgado Ver descripción Escribe tu opinión
Enzimas digestivas 8ac3cfc0-24df-4ab4-9799-57a88a114016 19,46 € 0.19 €/unidad Intoleran 100 comprimidos Lactasa 2500 Comprimido de lactasa con dosis baja para intolerancia leve a la lactosa. Comprimido pequeño y fácil de tragar Dosis menor de enzima lactasa Ideal para intolerancia leve a la lactosa Adecuado para niños Ver descripción Escribe tu opinión
Zumos 8432caf3-043b-4671-841d-5cf63a9d4c1c 5,87 € 7.83 €/l Rabenhorst 750 ml Zumo well-being Zumo multifrutas con hibisco, hierro y vitaminas para vitalidad y energía. Contribuye a la formación de glóbulos rojos y al metabolismo energético Contribuye a la función hormonal Ayuda a la formación de células sanguíneas Contribuye a la reducción del cansancio y la fatiga Ver descripción Escribe tu opinión
Zumos ef794aaa-1075-412a-b7ed-8ae9996d1292 10,96 € 14.61 €/l Rabenhorst 750 ml (Granada) Zumo Eco Granada Jugo puro de granada ecológica, seleccionado y procesado suavemente para preservar su calidad natural. Ver descripción Escribe tu opinión
Enzimas digestivas 14759d16-6501-468f-b272-e4d559f932e2 29,61 € 0.82 €/unidad Intoleran 36 cápsulas Fodmix enzimas digestivas Mezcla de enzimas para ayudar a digerir carbohidratos y azúcares FODMAP. Ayuda en la digestión de carbohidratos fermentables difíciles de digerir Incluye la digestión de fructanos, galactanos, fructosa y lactosa Contribuye a la digestión de sacarosa, aunque no es oficialmente un FODMAP Ver descripción Escribe tu opinión
Enzimas digestivas 63e467d8-6ad3-4f2b-b15c-3c7fba11d4f6 19,46 € 0.39 €/unidad Intoleran 50 comprimidos Lactasa 20.000 Suplemento de lactasa con dosis alta para digerir grandes cantidades de lactosa. Digestión de la lactosa Divide la lactosa en glucosa y galactosa Facilita la absorción de lactosa en la pared intestinal Ver descripción Escribe tu opinión
Enzimas digestivas af27f2a6-7ed2-47d1-acf9-f2dda36d1cf7 18,34 € 0.51 €/unidad Intoleran 36 cápsulas Fructase Fructase aporta 7500 unidades de xilosa isomerasa para ayudar a digerir fructosa, con cápsulas fáciles de abrir. La fructosa se encuentra naturalmente en frutas, verduras y miel Presente también en productos procesados como zumos, mermeladas y refrescos Se absorbe en el intestino delgado con la ayuda de una proteína de transporte La... Escribe tu opinión
Antioxidantes y coenzimas 53822fae-5c3c-445f-b32a-6bba643a3d71 5,87 € 7.83 €/l Rabenhorst 750 ml Zumo protecting con zinc Zumo multifrutas con equinácea, zinc y vitamina C que combina varias frutas para un sabor único. Ver descripción Escribe tu opinión
Zumos 3ed543a3-e431-43fa-8ad1-acd5af6a039c 6,07 € 8.10 €/l Rabenhorst 750 ml Zumo detox - Rabenhorst Zumo de seis frutas con remolacha, matcha y espirulina, rico en vitamina C para proteger el organismo. Ver descripción Escribe tu opinión
Últimas unidades en stock Coenzima Q10 7ad6db47-0f64-4bad-8850-b5273d26ccec 26,96 € 0.45 €/unidad Inovance 60 cápsulas Q-10 Omega 3 Complemento de Q-10 Omega 3 con ubiquinona para energía celular. Recomendado para deportistas Ayuda en el caso de fatiga crónica Contiene ácidos grasos esenciales Omega 3 Fórmula única y de alta calidad Ubiquinona en forma de aceite para asegurar la biodisponibilidad Ver descripción Escribe tu opinión
Enzimas digestivas y probióticos e30ff80f-cead-4f22-adc2-9a3ca61c9ac9 21,80 € 0.12 €/g Intoleran 175 gr Intoleran daily fibre support Polvo prebiótico con fibra de haba guar y jengibre, soluble y bajo en FODMAP, para mejorar la función intestinal y adecuado para veganos. Ver descripción Escribe tu opinión
Zumos ea06ab07-716c-4677-b2ef-dae996b1cdb8 5,87 € 7.83 €/l Rabenhorst 750 ml Zumo inner beauty Zumo multifrutas con nutrientes y esencia floral que cuidan piel, cabello y uñas. Ver descripción Escribe tu opinión
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 7e5bf5a9-052b-4a1c-8abc-c003265308aa 115,57 € 1.93 €/unidad Rendon 60 cápsulas Bidha Fórmula para desnutrición severa con aporte extra de DHA en casos clínicos específicos. Ver descripción Escribe tu opinión
Suplementos compuestos 73a76976-b3df-4dbe-805e-362d0ce4108c 61,53 € 1.03 €/unidad Inovance 60 cápsulas Lipivance metabolismo de las grasas Complemento de lipivance con levadura roja y extractos para el metabolismo de grasas. Ver descripción Escribe tu opinión
Vitamina D3 1dd174cd-31d8-4657-93b6-7195d7271630 20,59 € 1.03 €/ml Inovance 20 ml Vitamina D3 2000ui Complemento de vitamina D3 de origen natural en liquen de renos. Funcionamiento normal del sistema inmunitario Mantenimiento de los huesos Funcionamiento normal de los músculos Ver descripción Escribe tu opinión
Enzimas digestivas y probióticos 40d90a5d-81b8-444d-8fa4-27b25c380afd 29,05 € 0.32 €/unidad Inovance 90 comp Tolerance - Inovance Suplemento con glutamina, zinc, vitamina D y chlorella que ayuda la digestión y el metabolismo de nutrientes. Ver descripción Escribe tu opinión
Suplementos cb1916f3-6726-4336-8be2-3e4fc5fb36c0 27,10 € 0.45 €/unidad Inovance 60 tab Confort menstrual Suplemento con vitamina B6 y árbol casto para apoyar el bienestar menstrual. Ver descripción Escribe tu opinión