Higiene bucodental 8a0c7191-1206-4a53-b617-3571ca04414d 13,70 € 22.82 €/l Kin 500 ml + 100 ml Caríax gingival encías pack colutorio Enjuague bucal Caríax Gingival con digluconato de clorhexidina y flúor que previene la placa, caries y cuida encías sensibles con sabor a menta. Ver descripción Escribe tu opinión
Higiene bucodental d2364925-0490-4c36-9e7a-9b787b614fa9 8,66 € 0.35 €/ml Kin 25 ml Cepillo kin viaje infantil inicio + pasta Set de viaje infantil que incluye cepillo de dientes con forma de coche y pasta dentífrica FluorKIN de 25 ml en neceser práctico. Ver descripción Escribe tu opinión
Higiene bucodental 5e238bc7-8ce4-4a4f-b891-2233b8dc6eac 15,08 € 1.00 €/ml Kin 15 ml Kin care gel - Kin Gel protector hidratante y tonificante para mucosa oral, ideal para personas con ortodoncia o prótesis, con efecto duradero y sabor menta. Ver descripción Escribe tu opinión
Zumos a2613e71-5078-4a49-a85d-1ff271229100 5,61 € 7.48 €/l Rabenhorst 750 ml Zumo eco de remolacha Zumo ecológico de remolacha, rico en hierro, vitaminas B, ácido fólico y antioxidantes, ideal para la salud circulatoria y sin azúcar añadido. Ver descripción Escribe tu opinión
Dentífricos 081ffdb1-b475-4c89-a980-e8f835ae63c3 17,00 € 0.14 €/ml Kin 2 cap - 125 ml Gingikin B5/Plus Pasta Dental Diario Pack Pasta dental diaria Gingikin B5/Plus que controla biofilm, fortalece encías, previene caries y refuerza esmalte con suave sabor a menta. Ver descripción Escribe tu opinión
Abedul 48d93098-4fd9-4259-b9c2-9c9a672d212e 21,66 € 72.20 €/l Inovance 300 ml Drenovance - Inovance Complemento líquido con extractos de plantas y fructooligosacáridos que ayuda a eliminar líquidos y depurar el organismo. Favorece la eliminación de líquidos Contribuye a la depuración natural del organismo Apoya la función intestinal Ver descripción Escribe tu opinión
Cúrcuma c5e3edb6-db2c-4678-91c7-8c82121b0e38 20,31 € 67.67 €/l Inovance 300 ml Hepatovance - Inovance Suplemento de extractos vegetales para el cuidado del hígado. Ver descripción Escribe tu opinión
Probióticos y prebióticos 9a32e213-933f-4735-8e32-97b36a9d9eca 16,57 € 0.55 €/unidad Rabenhorst 30 cápsulas Ferment Daily Ferment Daily ayuda a mantener una flora intestinal saludable con fermentos humanos. Microorganismos vivos que ejercen efectos positivos en la salud. Propiedades únicas para mantener y restaurar la flora intestinal. Pueden aferrarse a la pared intestinal. Eliminan bacterias que causan úlceras. Producen sustancias antimicrobianas y... Escribe tu opinión
Probióticos y prebióticos f718cdb0-0832-4d79-ac6e-80a8f0b7d9d6 22,77 € 0.38 €/g Rabenhorst 60 g Ferment Senior Suplemento probiótico que repara y mantiene la flora intestinal. Microorganismos vivos que ejercen efectos positivos en la salud. Mantienen y restauran la flora intestinal (microbiota). Eliminan bacterias que causan úlceras. Producen sustancias antimicrobianas y antibióticas. Mejoran la salud dental eliminando patógenos de la... Escribe tu opinión
Zumos 8432caf3-043b-4671-841d-5cf63a9d4c1c 5,87 € 7.83 €/l Rabenhorst 750 ml Zumo well-being Zumo multifrutas con hibisco, hierro y vitaminas para vitalidad y energía. Contribuye a la formación de glóbulos rojos y al metabolismo energético Contribuye a la función hormonal Ayuda a la formación de células sanguíneas Contribuye a la reducción del cansancio y la fatiga Ver descripción Escribe tu opinión
Suplementos compuestos 40407abd-8007-4aa1-9057-9e155794c983 10,63 € 0.18 €/unidad NETISUM 60 cápsulas Netisum vpt Complemento alimenticio que ayuda a mejorar el descanso nocturno. Favorece un sueño natural y promueve la relajación Promueve el descanso nocturno Ayuda a mantener una relajación óptima y un sueño saludable Ver descripción Escribe tu opinión
Zumos ef794aaa-1075-412a-b7ed-8ae9996d1292 10,96 € 14.61 €/l Rabenhorst 750 ml (Granada) Zumo Eco Granada Jugo puro de granada ecológica, seleccionado y procesado suavemente para preservar su calidad natural. Ver descripción Escribe tu opinión
Antioxidantes y coenzimas 53822fae-5c3c-445f-b32a-6bba643a3d71 5,87 € 7.83 €/l Rabenhorst 750 ml Zumo protecting con zinc Zumo multifrutas con equinácea, zinc y vitamina C que combina varias frutas para un sabor único. Ver descripción Escribe tu opinión
Zumos 3ed543a3-e431-43fa-8ad1-acd5af6a039c 6,07 € 8.10 €/l Rabenhorst 750 ml Zumo detox - Rabenhorst Zumo de seis frutas con remolacha, matcha y espirulina, rico en vitamina C para proteger el organismo. Ver descripción Escribe tu opinión
Dentífricos 5b21381f-e6e0-45e2-be66-ea93b2069254 8,19 € 65.51 €/l Kin 125 ml Kin fresh pasta dental Pasta dental Kin Fresh con alto contenido de flúor que previene caries y placa, elimina el mal aliento y ofrece frescura prolongada con sabor a menta. Ver descripción Escribe tu opinión
Dentífricos 89f62308-7559-40e6-877e-5fb7a35ad607 6,26 € 83.44 €/l Kin 75 ml Kin junior pasta dental inf menta suave Pasta dental Kin Junior con flúor y xilitol, formulada para niños de 6 a 12 años. Combate la placa, previene caries, remineraliza el esmalte y tiene sabor suave a menta. Ver descripción Escribe tu opinión
Últimas unidades en stock Coenzima Q10 7ad6db47-0f64-4bad-8850-b5273d26ccec 26,96 € 0.45 €/unidad Inovance 60 cápsulas Q-10 Omega 3 Complemento de Q-10 Omega 3 con ubiquinona para energía celular. Recomendado para deportistas Ayuda en el caso de fatiga crónica Contiene ácidos grasos esenciales Omega 3 Fórmula única y de alta calidad Ubiquinona en forma de aceite para asegurar la biodisponibilidad Ver descripción Escribe tu opinión
Zumos ea06ab07-716c-4677-b2ef-dae996b1cdb8 5,87 € 7.83 €/l Rabenhorst 750 ml Zumo inner beauty Zumo multifrutas con nutrientes y esencia floral que cuidan piel, cabello y uñas. Ver descripción Escribe tu opinión
Higiene bucodental d146c3c8-8ea3-4c81-a2b9-13977a28d4c6 17,99 € 71.96 €/l Kin 250 ml Kin care enjuague bucal aloe vera Enjuague bucal Kin Care con aloe vera, vitaminas B5 y B3, que hidrata, fortalece la mucosa oral y reduce la placa dental con sabor a menta. Ver descripción Escribe tu opinión
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 7e5bf5a9-052b-4a1c-8abc-c003265308aa 115,57 € 1.93 €/unidad Rendon 60 cápsulas Bidha Fórmula para desnutrición severa con aporte extra de DHA en casos clínicos específicos. Ver descripción Escribe tu opinión
Higiene bucodental c89596d5-833b-4ba5-9c82-9cbb80ef82b7 7,53 € 0.15 €/ml Kin 50 ml Seda dental Kin c/ cera mentol Seda dental Kin con cera y sabor mentolado que fortalece el esmalte dental gracias al flúor y proporciona frescura. Se usa suavemente entre los dientes para una limpieza eficaz antes o después del cepillado. Ver descripción Escribe tu opinión
Higiene bucodental e093d281-25d9-40e9-9c10-27d05fa9e908 19,09 € 9.54 €/unidad Kin 2 ud Recambio cepillo elec kin sensitive Cabezal recambio universal con filamentos suaves, ideal para encías sensibles. Indicador de desgaste en cerdas y recomendado cambio cada 3 meses. Ver descripción Escribe tu opinión
Suplementos compuestos 73a76976-b3df-4dbe-805e-362d0ce4108c 61,53 € 1.03 €/unidad Inovance 60 cápsulas Lipivance metabolismo de las grasas Complemento de lipivance con levadura roja y extractos para el metabolismo de grasas. Ver descripción Escribe tu opinión
Vitamina D3 1dd174cd-31d8-4657-93b6-7195d7271630 20,59 € 1.03 €/ml Inovance 20 ml Vitamina D3 2000ui Complemento de vitamina D3 de origen natural en liquen de renos. Funcionamiento normal del sistema inmunitario Mantenimiento de los huesos Funcionamiento normal de los músculos Ver descripción Escribe tu opinión