Higiene bucodental 8a0c7191-1206-4a53-b617-3571ca04414d 13,70 € 22.82 €/l Kin 500 ml + 100 ml Caríax gingival encías pack colutorio Enjuague bucal Caríax Gingival con digluconato de clorhexidina y flúor que previene la placa, caries y cuida encías sensibles con sabor a menta. Ver descripción Escribe tu opinión
Colágeno b9333c2c-3cd3-49d8-9de1-f40c19f833db 22,39 € 57.40 €/kg FDB LABORATORIOS 390 g (Frutas del bosque) Collaging Flex & Go Complemento con colágeno bioactivo que mejora movilidad articular, protege el cartílago y aumenta la elasticidad de la piel. Efecto regenerador en el cartílago articular Mejora la calidad de la piel Ver descripción Escribe tu opinión
Higiene bucodental d2364925-0490-4c36-9e7a-9b787b614fa9 8,66 € 0.35 €/ml Kin 25 ml Cepillo kin viaje infantil inicio + pasta Set de viaje infantil que incluye cepillo de dientes con forma de coche y pasta dentífrica FluorKIN de 25 ml en neceser práctico. Ver descripción Escribe tu opinión
Higiene bucodental 5e238bc7-8ce4-4a4f-b891-2233b8dc6eac 15,08 € 1.00 €/ml Kin 15 ml Kin care gel - Kin Gel protector hidratante y tonificante para mucosa oral, ideal para personas con ortodoncia o prótesis, con efecto duradero y sabor menta. Ver descripción Escribe tu opinión
Multinutrientes 7b64f6fa-8f4f-48e4-a412-d549f0bf0015 10,63 € 0.35 €/unidad FDB LABORATORIOS 30 cápsulas Fitomg Balance Fitomg Balance aporta magnesio para reducir fatiga y mejorar la oxigenación. Reduce la sensación de cansancio y fatiga Mejora la función cerebral Contribuye a la oxigenación adecuada Cuida la salud musculoesquelética Esencial para el óptimo funcionamiento muscular y cardiovascular Previene calambres, debilidad y dolores... Escribe tu opinión
Zumos a2613e71-5078-4a49-a85d-1ff271229100 5,61 € 7.48 €/l Rabenhorst 750 ml Zumo eco de remolacha Zumo ecológico de remolacha, rico en hierro, vitaminas B, ácido fólico y antioxidantes, ideal para la salud circulatoria y sin azúcar añadido. Ver descripción Escribe tu opinión
Multinutrientes 3486da31-f147-4e69-949d-94ff90274820 14,28 € 0.14 €/ml Npro 100 ml NPro Circulación Complemento alimenticio para la circulación con ginkgo biloba y otros extractos herbales. Apoyo en caso de deficiente circulación periférica. Mejora del retorno venoso y la microcirculación. Útil en casos de varices y almorranas. Contribuye a la reducción de la tensión arterial alta. Aumento de la sensación de bienestar en estados de... Escribe tu opinión
Dentífricos 081ffdb1-b475-4c89-a980-e8f835ae63c3 17,00 € 0.14 €/ml Kin 2 cap - 125 ml Gingikin B5/Plus Pasta Dental Diario Pack Pasta dental diaria Gingikin B5/Plus que controla biofilm, fortalece encías, previene caries y refuerza esmalte con suave sabor a menta. Ver descripción Escribe tu opinión
Abedul 48d93098-4fd9-4259-b9c2-9c9a672d212e 21,66 € 72.20 €/l Inovance 300 ml Drenovance - Inovance Complemento líquido con extractos de plantas y fructooligosacáridos que ayuda a eliminar líquidos y depurar el organismo. Favorece la eliminación de líquidos Contribuye a la depuración natural del organismo Apoya la función intestinal Ver descripción Escribe tu opinión
Cúrcuma c5e3edb6-db2c-4678-91c7-8c82121b0e38 20,31 € 67.67 €/l Inovance 300 ml Hepatovance - Inovance Suplemento de extractos vegetales para el cuidado del hígado. Ver descripción Escribe tu opinión
Probióticos y prebióticos 9a32e213-933f-4735-8e32-97b36a9d9eca 16,57 € 0.55 €/unidad Rabenhorst 30 cápsulas Ferment Daily Ferment Daily ayuda a mantener una flora intestinal saludable con fermentos humanos. Microorganismos vivos que ejercen efectos positivos en la salud. Propiedades únicas para mantener y restaurar la flora intestinal. Pueden aferrarse a la pared intestinal. Eliminan bacterias que causan úlceras. Producen sustancias antimicrobianas y... Escribe tu opinión
Compuesto de hongos 467be4e8-032a-4ad5-b5f8-2e46b8a10033 24,88 € 1.24 €/unidad FDB LABORATORIOS 20 viales de 15ml Inmunovit plus sistema inmunitario Complemento para fortalecer el sistema inmunitario con Vitamina B6, hongos y arabinogalactano. Ver descripción Escribe tu opinión
Probióticos y prebióticos f718cdb0-0832-4d79-ac6e-80a8f0b7d9d6 22,77 € 0.38 €/g Rabenhorst 60 g Ferment Senior Suplemento probiótico que repara y mantiene la flora intestinal. Microorganismos vivos que ejercen efectos positivos en la salud. Mantienen y restauran la flora intestinal (microbiota). Eliminan bacterias que causan úlceras. Producen sustancias antimicrobianas y antibióticas. Mejoran la salud dental eliminando patógenos de la... Escribe tu opinión
Colágeno c4af4e5e-18d1-43c3-ac8e-c1599b6896d9 24,53 € 58.39 €/kg FDB LABORATORIOS 420 g CollAging Joint CollAging Joint con Fortigel estimula la regeneración del cartílago mediante péptidos de colágeno bioactivos. Estimula la producción de colágeno Mejora la salud de las articulaciones Aumenta el rendimiento físico Ver descripción Escribe tu opinión
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 0c7c3fd5-76d8-4a08-91a4-45bd6446ac13 16,17 € 0.18 €/unidad Npro 90 cápsulas NPro Detoxintest en cápsulas Complemento alimenticio que favorece la limpieza digestiva y alivia el malestar por gases. Depuración y eliminación de tóxicos del tracto digestivo. Alivio de problemas de acidez y digestiones pesadas. Reducción de mal aliento, diarrea y exceso de gases. Protección emoliente de la mucosa intestinal. Aporte de clorofila, ácidos grasos... Escribe tu opinión
Últimas unidades en stock Vitamina C en pastillas d468ca62-10cd-406b-839b-7e0eefaf6e30 16,79 € 0.28 €/unidad FDB LABORATORIOS 60 comprimidos Vitamina C con escaramujo 1000 mg Complemento de Vitamina C y Escaramujo para fortalecer el sistema inmunitario y brindar energía. Función de acción continuada gracias al ácido L-Ascórbico microencapsulado Mejora de la absorción por efecto alcalinizante del ascorbato cálcico Contribución a las defensas del organismo por el escaramujo Ver descripción Escribe tu opinión
Zumos 8432caf3-043b-4671-841d-5cf63a9d4c1c 5,87 € 7.83 €/l Rabenhorst 750 ml Zumo well-being Zumo multifrutas con hibisco, hierro y vitaminas para vitalidad y energía. Contribuye a la formación de glóbulos rojos y al metabolismo energético Contribuye a la función hormonal Ayuda a la formación de células sanguíneas Contribuye a la reducción del cansancio y la fatiga Ver descripción Escribe tu opinión
Zumos ef794aaa-1075-412a-b7ed-8ae9996d1292 10,96 € 14.61 €/l Rabenhorst 750 ml (Granada) Zumo Eco Granada Jugo puro de granada ecológica, seleccionado y procesado suavemente para preservar su calidad natural. Ver descripción Escribe tu opinión
-11% Probióticos y prebióticos 2bb8a496-6ee3-4a23-bae5-1694fd42b992 11,54 € 12,90€ 0.38 €/unidad Npro 30 cápsulas Leboulardi (Probiótico) Suplemento probiótico con 250 mg de Saccharomyces boulardii por cápsula, libre de carbohidratos y apto para dietas específicas. Utilidad durante y tras la toma de antibióticos. Agente antidiarreico en procesos de gastroenteritis. Tratamiento de apoyo para el sobrecrecimiento bacteriano del intestino delgado (SIBO), enfermedad inflamatoria... Escribe tu opinión
-10% Glutamina c253ea85-401c-4aa4-813a-34314fef8142 22,45 € 24,95€ 74.83 €/kg Npro 300 g de polvo (Neutro) NPro L-Glutamina (regeneración intestinal) Complemento de L-Glutamina con vitamina C, ideal para la salud intestinal. Favorece la regeneración del epitelio intestinal y mucosas. Mejora los procesos de hiperpermeabilidad intestinal. Ver descripción Escribe tu opinión
Suplementos compuestos a2809c46-6e3e-4d75-8cbc-032dc93ca25a 10,34 € 0.69 €/unidad FDB LABORATORIOS 15 cápsulas Blockdiet Balance Producto que bloquea 2.4 veces más grasas y acompaña momentos de comidas abundantes y celebraciones. Bloquea 1,3 veces más grasas que el valor medio de otros productos con chitosan Ver descripción Escribe tu opinión
Suplementos compuestos 456548da-c617-4f21-baa3-d06567e3381f 14,40 € 0.14 €/ml Npro 100 ml NPro defensas (sistema inmunitario) Complemento alimenticio con polen, miel y jalea real que refuerza energías y defensas. Útil en casos de hiperpermeabilidad. Afección de Crohn. Intestino irritable. Afecciones músculoesqueléticas. Promueve la regeneración de tejidos internos, piel, uñas y cabello. Ver descripción Escribe tu opinión
Colágeno d9f05ed2-0dbe-4ca1-8e12-d182767d16bb 24,53 € 0.13 €/g FDB LABORATORIOS 195 g Collaging Beauty Collaging Beauty de FDB, cuidado para una piel hermosa a cualquier edad. Retrasa las arrugas y las líneas de expresión Complementa la producción de la piel para mantenerla perfecta y elástica Mejora la firmeza y suavidad de la piel Efecto directo sobre la dermis y la matriz extracelular Aumenta la elasticidad de la piel Disminuye... Escribe tu opinión
Antioxidantes y coenzimas 53822fae-5c3c-445f-b32a-6bba643a3d71 5,87 € 7.83 €/l Rabenhorst 750 ml Zumo protecting con zinc Zumo multifrutas con equinácea, zinc y vitamina C que combina varias frutas para un sabor único. Ver descripción Escribe tu opinión