Caramelos 7f53c50d-51fe-4641-a66c-581279541e89 3,17 € 63.25 €/kg Ricola 50 g Caramelos de limón y melisa sin azúcar Caramelos sin azúcar de limón y melisa de Ricola, recomendados para la calma nocturna. Ver descripción Escribe tu opinión
-10% Vitamina B e52c19f8-6bce-486b-b62f-9d501a914a95 16,02 € 17,85€ 0.32 €/unidad Solgar 50 comprimidos (400g) Folato Superávit de ácido fólico (Metafolin) para el desarrollo materno en gestación. Favorece el desarrollo del tejido materno. Favorece la formación normal de células sanguíneas. Conocida como vitamina B9. Ayuda a disminuir el cansancio y la fatiga. Apto para veganos, vegetarianos y kosher. Ver descripción Escribe tu opinión
Caramelos 87f2ad25-16c1-4e51-abb1-3f51e2482b67 2,75 € 39.21 €/kg Ricola 70 g Caramelos Ricola Flores de Sauco Ricola tiene un efecto balsámico que alivia la garganta y refresca con hierbas aromáticas. Ver descripción Escribe tu opinión
Alcachofera 1402eaac-54cc-42c7-a4fd-0a7a1c0bd04f 34,76 € 0.58 €/unidad Solgar 60 cápsulas Alcachofa Complemento alimenticio en cápsulas que aporta 300 mg de extracto de alcachofa por cápsula. Componente principal: cinarina. Contiene ácidos fenólicos como ácido mono y di cafeoilquínico, clorogénico, luteolina-7 o rutinósido y glucósido, y otros compuestos como taninos y flavonoides. Cada cápsula contiene 300 mg de extracto (4:1) de hoja de... Escribe tu opinión
Glucosamina d09c577c-8bbf-4ffe-aed1-5949216ebf9c 28,93 € 57.87 €/l Ricola 500 ml Silicomplex Plantis bebible Complemento bebible con silicio, glucosamina y condroitín para el cuidado y mantenimiento de las articulaciones. Ver descripción Escribe tu opinión
Zumos a2613e71-5078-4a49-a85d-1ff271229100 5,61 € 7.48 €/l Rabenhorst 750 ml Zumo eco de remolacha Zumo ecológico de remolacha, rico en hierro, vitaminas B, ácido fólico y antioxidantes, ideal para la salud circulatoria y sin azúcar añadido. Ver descripción Escribe tu opinión
Propóleo 499eef95-a5cd-4564-b091-71b4931ca5da 18,82 € 94.12 €/l Ricola 200 ml Propolina adultos jarabe Jarabe de própolis y aceites con minerales que apoya el sistema inmune. Ver descripción Escribe tu opinión
-10% Glutamina 3cea5763-8c87-4fcf-be33-37cd4ea3b706 19,55 € 21,78€ 0.39 €/unidad Solgar 50 cápsulas vegetales de 500mg L-Glutamina L-Glutamina 1000 mg de Solgar, aminoácido de alta calidad. Aminoácido más abundante en los músculos. Proporciona combustible a los músculos durante el ejercicio intenso. Ayuda a reducir la destrucción de músculo. Fuentes naturales incluyen ternera, pescados, requesón, espárragos y brócoli. Ver descripción Escribe tu opinión
-10% Cardo mariano d9c247e1-2ef0-45d8-a3d5-794c0e510a8e 33,11 € 36,85€ 0.55 €/unidad Solgar 60 cápsulas vegetales Cardo Mariano Hierba Complemento alimenticio Cardo Mariano con variados principios activos. Hepatoprotector, protegiendo y reparando las células del hígado. Efecto antioxidante en células hepáticas. Regula el flujo sanguíneo al hígado. Favorece la producción y secreción de bilis. Utilidad en problemas hepáticos crónicos y depuración estacional.... Escribe tu opinión
Caramelos b6806ba3-38a8-42c5-8cc7-a6f0c614469e 2,75 € 39.21 €/kg Ricola 70 g Caramelos de limón y melisa sin azúcar Caramelos de limón y melisa que alivian la garganta y ofrecen frescura natural. Efecto balsámico para aliviar la garganta Contribuye a suavizar la irritación Ayuda a calmar la tos Facilita la respiración Ver descripción Escribe tu opinión
Probióticos y prebióticos 9a32e213-933f-4735-8e32-97b36a9d9eca 16,57 € 0.55 €/unidad Rabenhorst 30 cápsulas Ferment Daily Ferment Daily ayuda a mantener una flora intestinal saludable con fermentos humanos. Microorganismos vivos que ejercen efectos positivos en la salud. Propiedades únicas para mantener y restaurar la flora intestinal. Pueden aferrarse a la pared intestinal. Eliminan bacterias que causan úlceras. Producen sustancias antimicrobianas y... Escribe tu opinión
Multinutrientes 5deffb3b-9992-4027-a833-96a89c2322a6 20,72 € 1.04 €/unidad Multicentrum 20 tabletas efervescentes Multicentrum Efervescente Complemento vitaminico y mineral para mayores de 12 años. Fuente esencial de vitaminas y minerales Complementa la dieta para asegurar el aporte habitual de micronutrientes Fórmula equilibrada de vitaminas y minerales Contribuye a mantener una alimentación saludable Ver descripción Escribe tu opinión
Probióticos y prebióticos f718cdb0-0832-4d79-ac6e-80a8f0b7d9d6 22,77 € 0.38 €/g Rabenhorst 60 g Ferment Senior Suplemento probiótico que repara y mantiene la flora intestinal. Microorganismos vivos que ejercen efectos positivos en la salud. Mantienen y restauran la flora intestinal (microbiota). Eliminan bacterias que causan úlceras. Producen sustancias antimicrobianas y antibióticas. Mejoran la salud dental eliminando patógenos de la... Escribe tu opinión
Vitamina C en pastillas 5b9de7a2-bdd1-4091-a339-eccec4824fae 18,63 € 0.31 €/unidad Solgar 60 cápsulas Ester-C® Plus Immune Complex Fórmula de apoyo inmunológico Ester-C Plus de Solgar. Forma única de vitamina C no ácida y suave para el estómago. Contiene vitaminas A, B6, B12 y D3, así como zinc. Ingredientes botánicos como saúco, equinácea y astrágalo. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunológico. Ester-C se retiene en los glóbulos blancos hasta... Escribe tu opinión
Últimas unidades en stock Multiminerales 613b0f89-7c1d-4f41-afda-6e3eb2eec572 25,53 € 0.26 €/unidad Solgar 100 comprimidos Calcio - Magnesio Citrato Suplemento de calcio y magnesio en citrato, esenciales para huesos y función muscular. Forma de magnesio de fácil absorción. Complemento alimenticio que combina calcio y magnesio para unos huesos, dientes y músculos sanos, y para reforzar el sistema inmunitario. Favorece la función del sistema nervioso y muscular. Aumenta la liberación de... Escribe tu opinión
Multinutrientes 4e4c49db-03a3-4dc3-9884-122a442f992c 20,02 € 0.67 €/unidad Multicentrum 30 comprimidos Multicentrum Mujer Multivitamínico con 13 vitaminas y 11 minerales diseñado para mujeres. Buen funcionamiento del sistema inmunitario Mantenimiento de la visión Cuidado de la piel, cabello y uñas Salud de los huesos Ver descripción Escribe tu opinión
Multinutrientes be0d0ad0-2b30-4acc-9954-55d54f2a125d 43,45 € 0.48 €/unidad Multicentrum 90 comprimidos Multicentrum Complemento vitamínico-mineral para adultos y adolescentes desde 12 años. Aporte esencial de vitaminas y minerales Complementa la dieta para asegurar una nutrición adecuada Fórmula equilibrada que contribuye a una alimentación saludable Ver descripción Escribe tu opinión
Vitamina B 58f93723-4df4-468c-a744-6b91aa0de8b4 24,82 € 0.41 €/unidad Solgar 60 tabletas Folato (como metafolina) 1000 µg Folate esencial para la salud materna y bienestar general. Apoyo al crecimiento del tejido materno durante la gestación Síntesis normal de aminoácidos Formación normal de sangre Metabolismo normal de la homocisteína Función psicológica normal Función normal del sistema inmunológico Reducción del cansancio y la fatiga... Escribe tu opinión
Tirosina 4ee7e004-8103-4e33-b06c-2020d0f6edf0 21,14 € 0.42 €/unidad Solgar 50 cápsulas vegetales de 500mg L-Tirosina L-Tirosina de Solgar es un aminoácido no esencial clave para la producción de hormonas del estrés, presentado en cápsulas vegetales de fácil absorción. Combate la fatiga y la falta de energía tras la práctica deportiva. Contribuye a mejorar el estado de ánimo. Ver descripción Escribe tu opinión
Últimas unidades en stock Vitamina D3 544710ac-f2da-4946-8134-e6b580ec5583 14,28 € 0.14 €/unidad Solgar 100 perlas de 25μg Vitamina D3 1000 IU Vitamina D3 de Solgar en 1000 UI, ideal para el sistema inmunitario y huesos. Normal funcionamiento del sistema inmunitario. Mantenimiento de la estructura normal de huesos y dientes. Absorción y utilización normal de calcio y fósforo. Mantenimiento de un nivel de calcio normal en sangre. Mantenimiento de la función muscular normal.... Escribe tu opinión
Últimas unidades en stock Aceite de pescado 529caec0-bcdc-4b00-a120-b47639704373 46,15 € 0.38 €/unidad Solgar 120 cápsulas Full Spectrum Omega (salmón de Alaska) Aceite de pescado puro y sostenible. Procedente de aceite de salmón nórdico puro y sostenible Espectro completo de omegas - 3, 5, 6, 7 y 9 Los Omega-3 apoyan la salud ocular, cardíaca y cerebral Contiene vitamina D3 para la función del sistema inmune y carotenoide astaxantina Sin "regusto" a pescado gracias a la adición de romero,... Escribe tu opinión
Zumos 8432caf3-043b-4671-841d-5cf63a9d4c1c 5,87 € 7.83 €/l Rabenhorst 750 ml Zumo well-being Zumo multifrutas con hibisco, hierro y vitaminas para vitalidad y energía. Contribuye a la formación de glóbulos rojos y al metabolismo energético Contribuye a la función hormonal Ayuda a la formación de células sanguíneas Contribuye a la reducción del cansancio y la fatiga Ver descripción Escribe tu opinión
Multinutrientes b46e37ab-3c5a-4b88-81bd-bd33135e6d78 18,83 € 0.63 €/unidad Multicentrum 30 comprimidos Multicentrum Complemento con vitaminas y minerales para adultos y adolescentes desde 12 años. Aporte esencial de vitaminas y minerales Fórmula equilibrada para una alimentación saludable Suplemento habitual para cubrir micronutrientes necesarios Ver descripción Escribe tu opinión
Multinutrientes 2f590d86-0299-44e9-a888-d94ee5f1745f 46,10 € 0.51 €/unidad Multicentrum 90 comprimidos Multicentrum Mujer Complemento alimenticio formulado para mujeres. Satisfacer las necesidades nutricionales específicas de las mujeres Favorecer el metabolismo energético normal Apoyar el funcionamiento normal del sistema inmune Favorecer la salud de la piel, el cabello y las uñas Contribuir al mantenimiento de los huesos en condiciones normales Ver... Escribe tu opinión